Периметр квадрата со стороной 8 см равен периметру прямоугольника со стороной 10 см. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:56
    0
    Стороны прямоугольника 10 см и 6 см т. к. 8 + 8 = 16, 16 - 10 = 6

    P = 2 (a+b)

    P = 2 (6+10) = 32 см
  2. 24 апреля, 18:08
    0
    8*4=32 (см) - периметр квадрата

    32:2=16-10=6 (см) - В (ширина) прямоуголиника

    (10+6) * 2=32 (см) - периметр прямоугольника.

    6*10=60 (см2) - плошадь прямоугольника