Для перевозки груза в автомашине грузоподъемностью 6 т надо сделать 10 рейсов. сколько рейсов придется сделать автомашине, грузоподъемность которой на 2 т меньше, чтобы перевезти этот груз?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:22
    0
    Дано:

    Груз. 6 т. ← - 10 рейсов

    Груз. на 2 т. <→↑ - ? рейсов

    Решение

    1) 6-2=4 (т) - сможет перевезти за 1 рейс автомашина с меньшей грузоподъёмностью.

    2) 6*10=60 (т) - масса груза, который необходимо перевезти.

    3) 60:4=15 (рейсов) - необходимо сделать машине с меньшей грузоподъёмностью.

    Ответ: машине с грузоподъёмностью 4 тонны необходимо будет сделать 15 рейсов.