Из пункта А в В одновременно выехали 2 велосипедиста, расстояние между пунктами 50 км. Через 2 часа они встретились. Найди скорость 2-го велосипедиста, если скорость 1-го 12 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:08
    0
    1) 12•2=24 (км) - проехал 1 велосипедист до встречи

    2) 50-24=26 (км) - проехал 2 велосипедист до встречи

    3) 26:2=13 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

    Ответ: 13 км/ч.

    Но мне кажется, что у меня ошибки.
  2. 1 декабря, 12:28
    0
    12•2=24 (км)

    50-24=26 (км)

    26:2=13 (км/ч)

    Ответ: 13 км/ч