Для перевозки груза автомашине грузоподъёмностью 6 тонн надо сделать 10 рейсов. сколько придётся сделать рейсов автомашине, грузоподъёмность которой на 2 тонны меньше, что бы перевезти этот груз?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:51
    0
    (Г/п) Грузоподъёмность I груз. - 6 т

    (Г/п) Грузоподъёмность II груз. - ? т, на 2 т <, чем I (стрелка от II к I)

    Решение:

    1) 6·10=60 (т) - масса груза.

    2) 6-2=4 (т) - грузоподъёмность второго грузовика.

    3) 60:4=15 (р.)

    Ответ: 15 рейсов нужно будет сделать.
  2. 30 июня, 19:09
    0
    Масса груза 6 * 10 = 60 т.

    Г/п 2-го грузовика: 6 - 2 = 4 т.

    Нужно сделать: 60/4 = 15 рейсов.

    Ответ: 15 рейсов.