Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 6 т надо сделать 10 рейсов. Сколько придётся сделать рейсов автомашине, грузоподъемность которой на 2 т меньше, чтобы перевести этот груз?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:09
    +1
    6 т*10=60 т

    60 т: 4=15 рейсов
  2. 5 февраля, 15:11
    0
    6 т - 10 рейсов

    (6-2) т - х рейсов

    6 / (6-2) = х/10

    х = 6*10 / 4 = 60:4 = 15

    Ответ: ей придётся сделать 15 рейсов