Назови свойства арифметических действии:

1) a+b=b+a

2) a+b+c=a + (b+c)

3) a*b=b*a

4) a*b*c=a * (b*c)

5) (a+b) * c=a*c+b*c

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:13
    0
    1) a+b=b+a - переместительное свойство сложения

    От перестановки слагаемых сумма не изменяется.

    2) (a+b) + c=a + (b+c) - сочетательное свойство сложения

    Изменение расстановки скобок сумму не изменяет.

    Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего чисел.

    3) a*b=b*a - переместительное свойство умножения

    От перестановки множителей произведение не изменяется.

    4) (a*b) * c=a * (b*c) - сочетательное свойство умножения

    Изменение расстановки скобок произведения не изменяет.

    Чтобы умножить число на произведение двух чисел, можно сначала умножить это число на первый множитель, а потом полученное число умножить на второй множитель.

    5) (a+b) * c=a*c+b*c - распределительное свойство умножения относительно сложения

    Чтобы умножить сумму на число, можно каждое слагаемое умножить на это число и полученные произведения сложить.