рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 ч ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выроботка за час не изменится?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:56
    0
    1) 63-45=18 (дет.) - сделал за 2 ч

    2) 18:2=9 - (дет.) - за час

    3) 45:9=5 (час.) - потребуется на изготовление оставшихся деталей

    Ответ: 5 часов потребуется рабочиму чтобы изготовить оставшиеся детали.