рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 часа ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выроботка за час не измениться?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:04
    0
    63-45=18 (д) он сделал за 2 часа

    18:2=9 (д) изготавливает в час

    63-18=45 (д) осталось сделать

    45:9=5 (ч)

    Ответ: за 5 часов