4*35*3 решить удобным способом

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:53
    0
    4*35=140*3=420 равно сто дадцать
  2. 19 октября, 03:22
    0
    Как известно, от перестановки множителей, произведение не меняется.

    35*3 = 105

    5*3 = 15, а 3*3=9, да ещё 1 в уме, 10, = 105

    105 * 4 = 420

    5*4=20, 4*1=4, значит, 420.

    4*35*3 = 420