Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:56
    0
    63-45=18 деталей за 2 часа 18/2=9 в час 45/9=5 часов
  2. 11 января, 18:18
    +1
    1) 63 - 45 = 18 (деталей) - изготовил за 2 часа работы

    2) 18 : 2 = 9 (деталей) - за 1 час работы

    3) 45 : 9 = 5 (часов)

    Ответ: за 5 часов рабочий изготовит оставшиеся детали (45)