Рабочий должен был изготовить за день 65 детали. Через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:39
    0
    1) 65-45=20 (деталей) изготовил рабочий за 2 часа

    2) 20/2=10 (деталей) изготавливает рабочий за один час

    3) 45/10=4,5 (часов) изготовит рабочий оставшиеся детали