площадь класса в 4 раза меньше площади актового зала. чему равна площадькласса, если она на 300 м2 меньше

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:08
    0
    Пусть х м² - площадь класса, тогда площадь актового зала 4 х м².

    4 х-х=300

    3 х=300

    х=300:3

    х=100 (м²) - площадь класса

    4 х=4*100=400 (м²) - площадь актового зала

    Ответ: площадь класса составляет 100 м²