Когда покрасили 10 метров квадратных площади актового зала, осталось покрасить ещё 95% его площади. Какова площадь пола всего актового зала?

Ответ: 200 метров квадратных.

Нужно решение.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:23
    -1
    Решение:

    10 м^2 составляют 100%-95%=5%

    Общую площадь зала 100% обозначим за х м^2

    На основании этих данных составим пропорцию:

    10 м^2 - 5%

    x м^2 - 100%

    x=10*100/5=200 м^2 (Площадь зала)
  2. 1 декабря, 19:06
    0
    Решение:

    10 м^2 составляют 100%-95%=5%

    Общую площадь зала 100% обозначим за х м^2

    На основании этих данных составим пропорцию:

    10 м^2 - 5%

    x м^2 - 100%

    x=10*100/5=200 м^2 (Площадь зала)