Как решить 12 х-39=8 х+5

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:57
    0
    Просто переносите все неизвестное налево, известное - направо

    Получается 12 х-8 х=39+5

    4 х=44

    Все уравнение делите на 4

    Х=11
  2. 18 марта, 20:20
    0
    12 х - 8 х=5+39

    4 х=44

    х=11