Разность двух чисел равна 0.63 а частное от деления большего числа на меньшее равно 10. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:48
    0
    X-y=0,63 x/y=10 x=10y 10y-y=0,63 9y=0,63 y=0,07 x=10y=10*0,07=0,7 x=0,7 y=0,07
  2. 28 апреля, 12:34
    0
    Пусть второе число равно х, тогда если разность большего и меньшего чисел равно 0,63, значит первое число на 0,63 больше второго, а значит первое число равно х+0,63. Частное от деления большего на меньшее число равно 10. Составим и решим уравнение:

    (х+0,63) : х=10,

    х+0,63=10 х,

    0,63=9 х,

    х=0,07

    0,07-второе число

    0,07+0,63=0,7-первое число