с 3 лугов собрали 19.7 т сена. С 1 го и со 2 го собрали поровну а с 3 на 1.1 больше чем с каждого из первых двух. сколько сена собрали с каждого участка

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:45
    0
    х т - собрали с 1 и со 2 луга,

    тогда (х+1,1) т-с 3-го луга

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х=18,6

    х=6,2

    6,2 т сена собрали с 1-го и со 2-го луга.

    1) 6,2+1,1=7,3 (т) - собрали с 3-го луга.

    Ответ: 6,2 т; 6,2 т; 7,3 т.