ширина прямоугольника 44 см на сколько уменьшиться площадь этого прямоугольника если его длину уменьшить на 5

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:48
    -1
    Пусть длинна прямоугольника Х см.

    Тогда площадь равна S = 44X

    Если уменьшить длинну прямоугольника на 5 см, то длинна будет pовна (Х-5) см.

    И площадь в свою очередь будет ровна S = 44 (X-5)

    осталось лишь найти разницу.

    S1-S2 = 44X - 44 (X-5)

    S1-S2 = 44X - 44X + 44x5

    S1-S2 = 220

    Ответ: Если уменьшить длинну прямоугольника на 5 см, то площадь его уменьшится на 220 см. кв.