2) Кусоксплавамассой700 г, содержащий80% олова, сплавили с кускомолова весом 300 г. Определите процентное содержание олова в полученном сплаве.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:29
    0
    1) 700*0,8=560 (г) олова было в сплаве первоначально

    2) 560+300=860 (г) олова стало после добавления 300 г

    3) 700+300=1000 (г) общая масса сплава

    4) 860:1000*100=86% олова в полученном сплаве