Длина прямоугольника 8 см а ширина 3 см этот прямоугольник разделили на 2 части так, что площадь одной из них в 3 раза больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:02
    0
    1) 8*3=24 кв. см.-площадь большого прямоугольника. 2) х+3 х=24, 4 х=24, х=24:4, х=6 кв. см-площадь меньшей части. 3) 6*3=18 кв. см.-площадь большей части.