Из двух клубков шерсти сшили 3 шапочки. Сколько шапочек свяжут из 10 клубков шерсти

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:51
    0
    2 клубка шерсти - 3 шапочки

    10 клубков шерсти - ? шапочек

    пусть х будут шапочки которые сшили из 10 клубков шерсти.

    2/3=10/х

    х=3*10/2=15

    ответ: 15 шапочек свяжут из 10 клубков шерсти.
  2. 3 апреля, 23:42
    0
    2 клубка = 3 шапочки

    1 клубок = 1,5 шапочек

    10 клубков = 15 шапочек