В книге стихи занимают 8 ст. сказка на 2 ст больше а рассказы столько страниц сколько стихи и сказка вместе составь по этому условию разные выражения и найди их значения.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:22
    0
    8+2 = 10 (стр.) - занимает сказка

    8+10 = 18 (стр.) - занимают рассказы

    8+10+18=36 (стр.) всего

    10+18 = 28 (стр.) занимают рассказы и сказки

    8+10 = 18 (стр.) занимают стихи и сказка

    18+8 = 26 (стр.) занимают стихи и рассказы