Сумма двух чисел равна 2490. 6,5% одного из этих чисел равно 8,5% другого. Найдите это число

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:31
    0
    Задача решается путем введения переменной.

    Пусть одно чисело равно х, тогда второе равно у.

    x+y=2490

    0,85 х=0,65 у

    х=2490-у

    0,85 (2490-у) = 0,65 у

    2116,5=1,5 у

    у=1411

    х=1079
  2. 15 октября, 23:45
    0
    Пусть одно из чисел равно х, тогда второе равно у.

    x+y=2490

    0,85 х=0,65 у

    х=2490-у

    0,85 (2490-у) = 0,65 у

    2116,5=1,5 у

    у=1411 х=1079

    Ответ: 1079 и 1411)