Длина пути между двумя пунктами1840 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Первый поезд проехал однувосьмую всего пути, второйодну десятую всего пути. ПРоизошла ли встреча поездов? Если нет, то сколько километров осталось им проехать до встречи?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:41
    0
    1) 1840/8=230 (км) проехал 1-ый поезд

    2) 1840/10=184 (км) проехал 2-ой поезд

    Ответ: встреча поездов не произашла

    3) 1840 - (184+230) = 1426 (км) надо роехать до встречи
  2. 2 сентября, 08:55
    0
    1/8 х1840=230 км прошел 1 поезд 1/10x1840=184 км прошел 2 поезд 1840:2=920 км должны пройти до встречи 920-230=690 км нужно пройти 1 поезду до встречи 920-184=736 км 2 поезду до встречи 690+736=1426 км Они не встретились