Длина пола в коридоре 80 дм. а ширина 9 дециметров линолеум застелили 3 части этого коридора Найди площадь незастланной части

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:09
    0
    80*9=720 дм²

    х - не застелили

    3 х - застелили

    х+3 х=720

    4 х=720

    х=180 дм²

    Ответ: 180 дм²
  2. 12 сентября, 22:32
    +1
    Найдём площадь всего коридора:

    80 * 9 = 720 (дм. кв.)

    Найдём площадь застланной части линолеумом:

    720 * 1/3 = 720 / 3 = 240 (дм. кв.)

    Найдём площадь не застланную линолеумом:

    720 - 240 = 480 (дм. кв.)

    Ответ: 480 дм. кв.