как решить уравнение 0.6 дробная черта х-3 = 2.1 добная черта х+2

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:29
    0
    0,6 / (х-3) = 2,1 / (х+2)

    0,6 (х+2) = 2,1 (х-3)

    0,6 х+1,2=2,1 х-6,3

    -1,5 х=-7,5

    х=5