в двух пачках 270 тетрадей. сколько тетрадей в двух пачках если в одной из них в 4 раза ментше чем в другой?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:06
    0
    4 х+х=270

    5 х=270

    270:5

    х=54 (тет) - в одной пачке

    4*54=216 (тет) - в другой пачке