Найди площади нескольких прямоугольников, у которых периметр равен 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:09
    +1
    Р = 6 см

    а=1 см, b=2cм

    S = 1*2 = 2 cм²

    Р = 6 см

    a = 1.5, b = 1.5

    S = 1.5 * 1.5 = 2.25 см²

    Р = 6 см

    a=0.5, b = 2.5

    S = 0.5 * 2.5 = 1.25 см²