Собственная скорость лодки 7.85 км ч. Скорость течения 2.6 км ч. За какое время лодка проплывет по течению реки расстояние равное 12.54 км?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:41
    0
    1) 7.85+2.6=10.45 (км/ч) - по течению

    2) 12.54:10.45=12 (км/ч) - время за которое лодка проплывёт 12.54
  2. 23 августа, 18:45
    0
    1. 7.85+2.6=10.45 скорость реки по течению