Найти длину окружности 6 см

Найти площадь круга радиусом 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:51
    0
    1) Длина окружности: L = 2πR = πD

    π=3,14159 ...

    R=6 см

    L = 12 х 3,14159 = 37,7 см

    2) Площадь круга составляет 78.53981633974483 см2
  2. 10 июня, 11:31
    0
    Длина окружности: C = 2πr

    π=3,14

    r=6 см

    C = 12 х 3,14 = 37,7 см

    Площадь круга: S=πr^2

    S=5*5*3,14 = 78,5 см^2

    Надеюсь, что все понятно, удачи в решении задач!