Помогите записать условие задачи: В книге 100 страниц, в первый день мальчик прочитал 20 страниц, в остальные дни - по 16 страниц каждый день. За сколько дней он дочитает книгу?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:05
    0
    100-20=80

    80/16=5
  2. 4 декабря, 06:43
    0
    1. 100-20=80 стр. осталось после первого дня

    2. 80:16=5 дней надо чтобы дочитать книгу