84/48*108/126 сократите дробь

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:34
    0
    Все числа делятся на 2, значит можно поделить.

    42/24 * 54/63 (42=6*7; 63=7*9 значит можно сократить на 7)

    6/24 * 54/9 = (24=6*4; 54=6*9 можно сократить на 6)

    6/4 * 9/9 = 6/4 = 3/2 = 1 1/2.