Ширина прямоугольника 12 см, что составляет 2/3 его периметра. Найдите длину и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:52
    0
    1) Ширина прямоугольника равна 12 : (2/3) = 18

    2) Так как в прямоугольнике две одинаковые стороны, то их сумма = 12*2=24, что уже больше периметра, то есть в условии задачи ошибка
  2. 8 февраля, 09:02
    0
    12*2=24

    24:3*2=16

    16*2=32

    32+24=56 см

    периметр=56 см