Решите систему уравнении:

{ x-y=-4

{ 5x+4y=16

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:24
    0
    { x-y=-4

    { 5x+4y=16

    из 1-го ур-я х=у-4, подставим это значение во 2-ое ур-е:

    5 (у-4) + 4 у=16

    5 у-20+4 у=16

    9 у=36

    у=4

    х=4-4

    х=0

    Проверка:

    0-4=-4

    -4=-4

    5*0 + 4*4=16

    16=16
  2. 11 июня, 03:19
    0
    { x-y=-4

    { 5x+4y=16

    {x=y-4

    {5 (y-4) + 4y=16

    5y-20+4y=16

    9y=16+20

    9y=36

    y=4

    x=y-4=4-4=0

    Ответ: (0; 4)