около школы посадиди 8 лип, а берёз на 2 меньше, чем лип. Сколько всего лип и берез посадили около школы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:51
    0
    Берёз-8 штук

    Лип-? на 2 штуки меньше чем берёз

    Потом нарисовать фигурную скобку и вопросительный знак

    решение:

    8-2=6

    6+8=14

    Ответ: 14 лип и берёз посадили
  2. 29 января, 02:42
    0
    8-2=6 берез

    8+6=14 всего деревьев