Помогите решить задачу.

Девочка прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 3/10 (дробь) всей книги, во второй 2/5 всей книги, а в третий остальные 96 страниц. Сколько страниц в этой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:05
    0
    Пусть все страницы в книге х, тогда

    прочитала в первый день 3/10 х=0,3 х

    прочитала вов второй день 2/5 х = 0,4 х

    прочитала в третий день 96

    составим уравнение

    х=0,3 х+0,4 х+96

    х=0,7 х+96

    х-0,7 х=96

    0,3 х=96

    х=96:0,3

    х = 320 всего страниц