в столовой 8 двухместных столиков 7 четырёхмечтных и 4 шестиместных сколько всего мест в столовой

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:32
    0
    я думаю так:

    2*8=16

    7*4=28

    4*6=24

    16+28+24 = 68 мест ...

    должно быть так наверное;)
  2. 17 сентября, 07:39
    0
    1) 8*2=16 (м) двухместных

    2) 7*4=28 (м) четерёхместных

    3) 6*4=24 (м) шестиместных

    4) 16+28+24=68 (м)

    Ответ 68 мест в столовой.