В туристическом лагере есть m шестиместных и n восьми местных палаток, причём мест в шестиместных палатках больше, чем в восьмиместных. На сколько больше можно поселить людей в шестиместных палатках, чем в восьмиместных? Найдите значение полученного выражения при m=12, n=8.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:49
    0
    6m-8n

    6*12-8*8=72-64=8

    Ответ: на 8 человек