1. Вычислите значение выражения

12 (a - 27), если a = 39

2. Одна бригада отремонтировала за неделю c км дороги,

а вторая - d км. Сколько километров отремонтирова -

ли обе бригады вместе? Найдите значение полученного

выражения при c = 27, d = 24.

3. В туристическом лагере есть m шестиместных и n вось -

ми местных палаток, причём мест в шестиместных па-

латках больше, чем в восьми местных. На сколько боль-

ше можно поселить людей в шестиместных палатках,

чем в восьмиместных? Найдите значение полученного

выражения при m = 12, n = 8.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:10
    0
    1.=144

    2.=51

    3.=8

    Последнее

    не точно
  2. 18 декабря, 22:28
    -1
    1. 39-27=12

    2. 27+24=51 км

    3. сейчас посчитаю

    12 * (39-27) = 12*12=144