Периметр прямоугольника 56 см. Длина прямоугольника на 12 см больше его ширины. Вычисли площадь прямоугольника. решение без уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:37
    0
    56+2*12=80 см - был бы периметр, если бы стороны были равными

    (80/4) : 2=20 см - длина (разделили на 2, потому что 2 стороны - длины у прямоугольника)

    20-12=8 см - ширина

    (20+20+8+8=56 см - периметр)

    S=20*8=160 кв. см