на каком расстоянии от фонаря стоит человек ростом 1,8 м если длина его тени равна 1 м высота фонаря 9 м

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:59
    0
    9 м/1,8 м=Хм/1 м, отсюда

    х=9*1/1,8=5

    5-1=4 метра - от человека до фонарного столба

    Ответ. 4 метра
  2. 9 сентября, 00:28
    0
    1,8/1=9/1+х

    1,8 (1+х) = 9

    1,8+1,8 х=9

    1,8 х=7,2

    х=4

    Ответ: 4 м