Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 3 ч. вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:20
    0
    4*3=12 км прошел пешеход за 3 часа

    10-4=6 км/ч разница в скорости

    12/6=2 ч велосипедист догонит пешехода
  2. 11 ноября, 06:28
    0
    Х - время через которое велосипедист догонет пешехода. Велосипедист проедет путь 10 х. Пешеход 4. 3+4 х, но они прошли равные расстояния. Имеем уравнение: 10 х=4.3 4 х, 6 х=12, х=2. Ответ 2 часа.