Из села вышел пешеход со скоростью 4 километров час через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 километров час через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:44
    0
    1) 4*3=12 (км) - прошёл пешеход за 3 часа

    2) 10-4=6 (км/ч) - разница в скорости

    3) 12/6=2 (ч) - время, через которое велосипедист догонит пешехода.

    Ответ: через 2 ч

    Решал сам, из интернета не брал