Найди площадь квартиры, если в ней две комнаты по16 м2, кухня-10 м2, санузел-3 м2, ванная-8 м2 и коридор-4 м2. (помогите решить?)

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:45
    -1
    Задача 1.

    Условие.

    Найдите площадь квартиры, если в ней две комнаты по16 м², кухня-10 м², санузел-3 м², ванная-8 м² и коридор-4 м².

    Решение:

    1) 16 * 2 = 32 (метра²) - это сколько площадь комнат.

    2) 32 + 10 + 3 + 8 + 4 = 57 (метров²) - это сколько площадь квартир.

    Ответ: 32 метра² = площадь комнат., 57 метров² = площадь квартир.
  2. 18 октября, 02:03
    +1
    1) 16 * 2 = 32 м² - площадь двух комнат

    2) 32 + 10 + 3 + 8 + 4 = 57 м² - площадь всей квартиры - ответ.