Поезд ехал 3 часа со скростью 50 км/ч и еще 2 часа со скоростью 10 км/ч сколько км ехал поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:24
    0
    путь находится по формуле:

    путь = скорость * время, поэтому

    1) Сколько км проехал поезд за 3 часа со скоростью 50 км/ч?

    50*3 = 150 (км)

    2) Сколько км проехал поезд за 2 часа со скоростью 10 км/ч?

    10*2=20 (км)

    3) Сколько всего км проехал поезд?

    150+20 = 170 (км)

    Ответ: 170 км.