Весь путь туриста составляет32,2 км. В первый день он прошёл 14% всего пути. Сколько км прошёл турист в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:25
    0
    14%=0,14

    32,2*0,14=4,508 км - в первый день

    или

    32,2-100%

    х - 14%

    х=32,2*14:100=4,508 км
  2. 21 ноября, 07:48
    0
    32.2 : 100 x 14 = 4.5 (km) прошел в первый день пути