На пошив 9 рубашек ушло 18.9 метров ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек? Решить с помощю уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:17
    0
    1) 9 рубашек - 18,9 м

    12 рубашек - ?

    18,9 / 9 = 2,1 м на одну рубашку

    12 * 2,1 = 25,2 м

    2) пусть х - количество ткани на 1 рубашку,

    а у - кол-во на 12 рубашек если требуется система

    9*х=18,9

    12*х=у

    9*х=18,9

    12*х=у

    х = 18,9: 9

    х = 2,1

    у = 2,1*12 = 25,2