Бурый медведь весит около 200 кг, что составляет 40% массы белого медведя. Чему равна масса белого медведя?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:30
    0
    200:40*100=500 (кг) - масса белого медведя.

    Ответ: 500 кг.
  2. 14 апреля, 16:06
    -1
    200/40 * 100 = 500 кг

    1) 200/40 = 5 кг (1% от веса белого медведя)

    2) 5 * 100 = 500 кг (вес белого медведя)