Купили 2 кг печенья первого вида и 4 кг другого вида по 16,2 грн. За кг. Середнея цена купленного печенья равна 17.07 грн. Сколько стоит 1 кг печенья первого вида?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:08
    0
    Х-цена печенья первого вида

    (2 х+4*16,2) : (2+4) = 17,07

    (2 х+64,8) : 6=17,07

    2 х+64,8=17,07*6

    2 х+64,8=102,42

    2 х=102,42-64,8

    2 х=37,62

    х=37,62/2=18,81 грн. стоит 1 кг печенья первого вида