Сумма двух чисел равна 12 4/7. Одно из них в 1 2/7 раза больше другого. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:50
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе х*1 2/7. Составим уравнение: х+х*1 2/7 = 12 4/7 7 х+9 х=88 16 х=88 х=5 1/2 первое число, второе число 5 1/2 + 1 2/7 = 6 11/14