Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. один из них двиголся со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км а другой со средней скоростью 65 км/ч. найди ростаяние мужду городами

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:26
    0
    140/70=2 часа двигались мотоциклисты до встречи

    65*2=130 км двигался второй мотоциклист до встречи

    140+130=270 км расстояние между городами
  2. 15 августа, 23:05
    0
    время до встречи 140/70=2 часа, скорость сближения 70+65=135 кмч значит расстояние 135*2=270 км